На Камчатке подведены итоги краевых соревнований по киокусинкай

30.04.2019 09:07:18 (GMT+12)

На Камчатке подведены итоги краевых соревнований по киокусинкай
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском состоялись чемпионат и первенство Камчатского края по киокусинкай в дисциплинах кумите и ката. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

    «На татами открытого чемпионата и первенства Камчатского края встретились спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района. Более 300 каратистов – мужчин и женщин, юниоров и совсем юных спортсменов демонстрировали свои навыки судьям», – рассказали в министерстве.

В соревнованиях по ката лидерами в своих возрастных группах и весовых категориях стали Дарья Петрова, Артем Селибов, Валерий Сайков и Ксения Туктарова из Петропавловска-Камчатского.

В состязаниях по кумите победителями признаны Алексей Ткач, Павел Деменков, Артем Корнильев, Татьяна Кижаева, Валентина Еремеева, Всеволод Ткач, Иван Снегур, Юрий Злобин, Богдан Иващенко, Андрей Просин, Александр Топчилов, Анжелика Борматинова, Виталий Попов,  Павел Фегер, Анна Морозова и Геннадий Кижаев из Петропавловска-Камчатского и Ирина Полищук из Елизова.

Среди ветеранов в дисциплине кумите в весовой категории свыше 80 килограммов победу одержал Александр Гофман. В номинации «Воля к победе» награжден Никита Мищенко, победителем в категории «Лучшая техника» стал Виталий Попов из краевой столицы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: