«Весне дорогу!» – в 7-м округе Петропавловска состоялся традиционный фестиваль детского творчества

29.04.2019 17:37:34 (GMT+12)

«Весне дорогу!» – в 7-м округе Петропавловска состоялся традиционный фестиваль детского творчества
Это яркое событие в творческой жизни детских коллективов ежегодно организует Общественный совет округа под руководством краевого депутата Рашида Шамояна.

Фестиваль «Весне дорогу!», посвященный прекрасному времени года и вечным ценностям: любви к родной стране и своему городу, уважению и сохранению культурных традиций, открылся 25 апреля концертом воспитанников детских садов и учеников школ 7-го округа.

На гостеприимной сцене школы № 45 звучали песни и стихи, исполнялись танцы, прославляющие дружбу, созидание, самобытность народов России и мир на планете. Ведь Победа в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне тоже произошла весной. И хоть май 1945-го года уже далёк от нас, не забыты подвиги и жертвы народа, завоевавшего эту Победу, и сегодняшние мальчишки и девчонки узнают о них из стихов и песен, которые проникновенно исполняют со сцены.

Зрители очень тепло встречали юных артистов, выступления школьников и малышей из детских садов никого не оставили равнодушными. В зале, как и каждый год, сидели почётные гости фестиваля – пожилые жители микрорайонов Авача и Моховая. Их участие в подобных мероприятиях – тоже добрая традиция в 7-м округе. Она делает жизнь пожилых людей насыщенной радостными событиями и укрепляет связь между поколениями.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился депутат Законодательного Собрания Камчатского края Рашид Шамоян. Он пожелал всем доброго здоровья и прекрасного весеннего настроения, а выступавшим ребятам – больших творческих успехов.

Все участники фестиваля получили дипломы и сладкие призы, а почётным гостям вручили памятные подарки.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: