Юрий Трутнев дал сутки на решение вопроса о финансировании строительства больницы на Камчатке

29.04.2019 15:38:03 (GMT+12)

Юрий Трутнев дал сутки на решение вопроса о финансировании строительства больницы на Камчатке
Полномочный представитель Президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев поручил в ближайшие сутки решить вопрос с финансированием строительства краевой больницы на Камчатке с исключением лишних трат из бюджетных средств. Об этом он сообщил в понедельник журналистам после совещания, посвященного реализации ряда крупных проектов в регионе.

«Больше всего по больнице было обсуждений. Мы рассматривали схему финансирования. Договорились, что в течение ближайших суток коллеги еще раз проанализируют предложенные варианты, найдут оптимальные, для того, чтобы не было излишних трат бюджета», — сказал Трутнев.

Проект строительства камчатской краевой больницы реализуется в рамках единой субсидии на реализацию комплексного плана социально-экономического развития региона. Больница строится с 2013 года, проект реализуется за счет средств краевого и федерального бюджетов. В перспективе больничный комплекс будет состоять из диагностического центра и нескольких лечебных корпусов на 400 койко-мест.

На Камчатке выделено три центра экономического роста с общим объемом федеральных средств в 4,7 млрд рублей. Помимо больницы, должен быть построен стадион, оснащены учреждения средне-специального образования.

Всего на Дальнем Востоке выделено 57 центров экономического роста, в которых проживает 80% населения региона или 6,6 млн человек. В рамках реализации единой субсидии запланировано 412 мероприятий на 94 млрд рублей. Всего должно быть построено 110 новых объектов, в том числе 32 школы и 22 больницы.

Постановление о выделении единой субсидии дальневосточным регионам на строительство социальных объектов председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал в июне прошлого года. До 2020 года на Дальнем Востоке будут реализованы 193 мероприятия: строительство и модернизация школ, детских садов, больниц, культурных центров и других объектов.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: