На Камчатке проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

26.04.2019 12:26:00 (GMT+12)

На Камчатке проходит всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует на полуострове 25 апреля и продлится до 9 мая. В акции примут участие все муниципальные образования субъекта. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

    «Старт акции начался с торжественного шествия волонтеров Победы с георгиевской лентой 10 метров длиной и 4,5 метра шириной от стелы «Город воинской Славы» до памятника «Танк Т-34», установленного в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В 15 часов около памятника «Танк Т-34»  начнется открытие акции. На улицах краевого центра и в муниципальных районах Камчатки прохожим начнут раздавать георгиевские ленточки», – рассказали в министерстве.

В 15 часов ленточки будут раздавать около ТЦ «Шамса» на 10 километре, в районе КП и на «Силуэте».

С 16:30 георгиевские ленточки начнут распространяться в Елизове на площади Ленина, аллее Космонавтов, автостанции, в ТЦ «Шамса», ТЦ «Максар», микрорайоне «26 километр».

На территории Вилючинска раздача ленточек осуществляется около общеобразовательных школ № 2 и № 3.

Узнать обо всех местах, где волонтеры будут выдавать георгиевские ленты можно ознакомиться по ссылке: https://www.kamgov.ru/files/5cc12161dd1564.97851646.docx.

Добавим, акция проходит при активном участии членов городских и районных отделений всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: