Ирина Яровая – самый полезный для людей депутат Госдумы

18.04.2019 11:57:43 (GMT+12)

Ирина Яровая – самый полезный для людей  депутат Госдумы
Директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов и политолог и политтехнолог Дмитрий Гусев представили результаты глобального исследования коэффициента полезности депутатов Государственной думы по итогам первых 4 месяцев 2019 года. Презентация состоялась 17 апреля в мультимедийном центре «Известия».

Коэффициент высчитывался на основе четырех базовых параметров. Первым стал индекс народного голосования, медийности, активности депутата в Госдуме. Кроме того, принимался во внимание экспертный индекс, составленный политологами, политтехнологами, политическими журналистами со всей России, которые оценивали депутатов по качеству работы с жителями в регионах, с местными и региональными элитами и властями.

Первое место в рейтинге заняла Ирина Яровая («Единая Россия»), второе — Анатолий Аксаков («Справедливая Россия»), тройку лидеров замкнул Антон Гетта («Единая Россия»). Последнее, 441-е место занял депутат от КПРФ Михаил Берулава, получивший мандат в апреле, после смерти Жореса Алферова.

Рейтинг подсчитывался в шестой раз. В 2018 году тройку лидеров рейтинга возглавили представители фракции «Единая Россия»: Павел Крашенинников, Андрей Макаров и Ирина Яровая.

Ирина Яровая автор десятков полезных для людей     законов. Из последнего:  о защите от продажи поддельных лекарств, о дополнительной отсрочке от армии для юношей, которые хотят продолжать образование, об информировании люде о положенных им льготах, о запрете резиновых офисов и квартир, о круизном судоходстве и так далее. В настоящее время Ирина Яровая разрабатывает большой базовых комплексных закон о детском питании, который защитит права воспитанников садиков и школ, а также маленьких пациентов больниц на качественное, безопасное питание.  

Кроме того, наш депутат проводит большую работу в интересах жителей региона. В частности, благодаря ей Камчатка второй год подряд получает дополнительные средства на строительство сейсмостойкого жилья, также мы единственная территория Дальнего Востока где благодаря её вмешательству полностью сохранены рейса Аэрофлота в Москву.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: