Долги за электричество могут оставить без авто

18.04.2019 09:52:20 (GMT+12)

Долги за электричество могут оставить без авто
Принудительная реализация собственного автомобиля ожидает жительницу Петропавловска в случае неуплаты долга.

В Петропавловск - Камчатском городском отделе судебных приставов № 3 находится исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу ПАО «Камчатскэнерго». Задолженность жительницы краевого центра составила более 174 тысяч рублей.

Однако гражданка всячески уклонялась от исполнения своих обязательств, на прием к приставу не являлась, дверь квартиры сотрудникам Службы не открывала.

В ходе работы с производством судебный пристав - исполнитель обнаружил принадлежащий должнице автомобиль Toyota AXIO и составил акт о наложении ареста и описи имущества.

Если в ближайшее время должница не оплатит долг, то после проведения в установленном порядке оценки имущества, оно будет передано на реализацию в счет погашения накопившегося долга.

Арест автотранспортного средства является действенной мерой для побуждения к оплате задолженности. За истекший период года 24 должника произвели все необходимые выплаты после ее применения. Всего же камчатскими приставами за задолженность в пользу организаций топливно-энергетического комплекса в 2019 году произведено свыше 40 арестов имущества должников на  общую сумму 1,8 млн. рублей.

На сегодняшний день на принудительном исполнении в Службе в отношении жителей края находится двенадцать с половиной тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу ПАО «Камчатскэнерго». За три месяца текущего года общей размер взысканной судебными приставами-исполнителями суммы составил 357,5 млн. рублей.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: