Попросила подвезти

15.04.2019 11:08:31 (GMT+12)

Попросила подвезти
Следственным отделом по городу Елизово следственного управления  СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за изнасилование 47-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия  сексуального характера с применение насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей либо использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По версии следствия, вечером 12 апреля 2019 года подозреваемый, находясь в своем автомобиле «Тойота Спринтер Кариб», на участке местности на территории промышленной зоны в районе 19 км трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» с целью удовлетворения своей половой страсти к находившейся в автомашине ранее не знакомой ему потерпевшей, 1991 года рождения, жительницы Елизовского района, которая села к нему в автомобиль с целью доехать до поселка Пионерский, забрал у последней сотовый телефон,  заблокировал двери автомашины и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера против её воли.

Подозреваемый задержан, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: