ГИБДД сообщает

12.04.2019 12:16:13 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
11 апреля на территории Камчатского края зарегистрировано 24 столкновения без пострадавших и три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено пять водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. 14 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 45 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. 12 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено три единицы автотранспорта. Задержано и помещено в спецприемник два человека.

В 22:50 на 11 км 900 м автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 38-летний водитель, управляя автомашиной «Субару Форестер», двигаясь в направлении села Мильково, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Сузуки Свифт» под управление 63-летнего водителя. От удара автомашина «Сузуки Свифт» отлетела и столкнулась с движущейся в попутном направлении автомашиной «Тойотой Гайа» под управлением 24-летней гражданки. «Субару Форестер» после столкновения развернуло, по инертному движению задним ходом она совершила столкновение с автомашиной «Тойота Витц» под управлением 21-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получил 63-летний водитель «Сузуки Свифт», который был госпитализирован в краевую больницу.

В 19:40 на 29 км 700 м автодороги Морпорт-Аэропорт 23-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Гранта», двигаясь в направлении аэропорта, не справился с управление, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Премьера» под управлением 44-летнего водителя.  В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и 42-летняя пассажирка автомашины «Ниссан Премьера», которым рекомендовано амбулаторное лечение.

В 17:30 напротив дома № 33 улице Пограничная в г. Петропавловске-Камчатском 41-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Вокси», не уступила дорогу 8-летнему пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Несовершеннолетнему рекомендовано амбулаторное лечение.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: