Узнать все о туризме на Камчатке и отдохнуть с семьей смогут жители края на первой региональной туристической выставке

12.04.2019 09:26:32 (GMT+12)

Узнать все о туризме на Камчатке и отдохнуть с семьей смогут жители края на первой региональной туристической выставке
Она открывается сегодня, 12 апреля, в КВЦ-Инвест (Северо-Восточное шоссе, 27). Добраться на мероприятие можно на бесплатных автобусах, которые с 10:00 начнут курсировать от остановки ТЦ «Планета» с интервалом каждые 10-15 минут. Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

    «Посетители первой региональной туристической выставки смогут приобрести туры по Камчатке со скидками, принять участие в мастер-классах и дегустациях, оценить парк техники туркомпаний, сделать уникальные фотографии, выиграть призы в викторинах и розыгрышах и приобрести настоящие камчатские сувениры», - сообщили в агентстве.

Организаторы выставки выстроили программу так, чтобы каждый житель региона нашел для себя здесь что-то интересное. Прежде всего, это уникальные предложения от туроператоров, гостиниц, баз отдыха Камчатки — туры и проживание со скидками до 50 процентов. Кроме того, у посетителей будет возможность пообщаться с предпринимателями лично и получить как комплексную информацию об отдыхе на полуострове, так и эксклюзивный турпродукт.

На выставке будут представлены особо охраняемые природные территории: крупнейшие заповедники – Кроноцкий и Командорский, а также природный парк «Вулканы Камчатки». Их сотрудники расскажут об уникальных уголках полуострова, проведут викторины для самых юных посетителей мероприятия. Детей, правда уже с родителями, ждут и на стенде Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Там можно будет записать желающих в секции и получить консультации по программе обучения.

В центре зала оборудована обширная зона мастер-классов. На этой площадке будет интересно провести время как взрослым, так и детям. Настоящей изюминкой станет стенд стеклодува, это обещает стать по-настоящему завораживающим зрелищем. Здесь также можно поиграть в настольные игры, научиться лепке из глины, принять участие в мастер-классе по мыловарению и приобрести настоящее камчатское мыло, продегустировать настоящий камчатский чай, собранный на «дальневосточном гектаре». Кроме того, несколько ресторанов и компаний представляют на выставке специальное туристическое меню.

На стендах-ширмах, расположенных в разных частях основной площадки выставки, будут представлены работы участников краевого конкурса фотографий, видеороликов и живописных работ «Камчатка – твое невероятное приключение!». Кроме того, их можно будет увидеть на главном экране в течение дня. А в 12:00 - перед торжественным открытием -  пройдет показ нового фильма «Камчатка — твое невероятное путешествие!».

Выставка проходит не только в помещении, но и на прилегающей к КВЦ-Инвест территории. Еще на подъезде к зданию жители региона смогут увидеть настоящей парад различной туристической техники и оборудования. На площадке будет выставлен вертолет, болотоход, проходимые машины, велосипеды, сапы и другие средства передвижения по Камчатке. Здесь же оборудованна обширная зона фуд-корта — сразу несколько кафе готовы угостить посетителей выставки своими блюдами.  

Выставка будет работать 12-13 апреля с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: