По кривой дорожке

09.04.2019 11:04:58 (GMT+12)

По кривой дорожке
Днём 8 апреля в дежурную часть полиции по городу Петропавловску-Камчатскому обратилась 34-летняя директор микрофинансовой организации. Она сообщила, что на сотрудников одного из офисов, расположенных на 10 километре в краевой столице, напал неизвестный. Мужчина, угрожая предметом похожим на нож, требовал у сотрудниц деньги. Добычей злоумышленника стали 1800 рублей. Забрав их, он скрылся.

В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска установили личность и отыскали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 40-летний неработающий житель Петропавловска-Камчатского. Мужчина уже ранее был судим за совершение имущественного преступления и незаконный оборот наркотических средств.

Злоумышленник успел потратить деньги. На данный момент он находится в изоляторе временного содержания, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкцией статьи предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: