На дорогах Камчатского края

08.04.2019 12:11:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 1 по 7 апреля на территории Камчатского края зарегистрировано 109 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили телесные повреждения.

Выявлено 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 17 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 75 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 59 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 246 водителей управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 20 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 11 граждан. С использованием средств фотовидеофиксации выявлено 3296 нарушений.

3 апреля 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району поступила информация со станции скорой медицинской помощи г. Елизово, что за медицинской помощью обратился 34-летний гражданин. В ходе проверки было установлено, что 2 апреля 2019 года в 23:45 в районе дома № 2 по улице Ленина города Елизово 34-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Форестер», не справился с управлением и допустил наезд на металлическое ограждение моста. В результате ДТП водитель иномарки получил телесные повреждения, не госпитализирован.

4 апреля в 05:30 в районе дома № 13 по улице Ленина в городе Елизово 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Х-трейл», двигаясь в направлении улицы Магистральная, на регулируемом пересечении проезжих частей совершил выезд на запрещающий «красный» сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Аксио», двигавшимся по улице Беринга в направлении улицы Завойко на разрешающий «зеленый» сигнал светофора под управлением 33-летней женщины. В результате ДТП водитель «Тойоты» получила телесные повреждения, госпитализирована в районную больницу.

5 апреля 2019 года в 20:50 напротив дома № 2 по проспекту Рыбаков в г. Петропавловске-Камчатском 19-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», на регулируемом перекрестке при повороте налево совершил наезд на пешехода, 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

5 апреля 2019 года в 15:40 в дежурную часть ДПС ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому из травмпункта, поступило сообщение о том, за медицинской помощью обратилась 41-летняя гражданка. В ходе проверки установлено, что 24 марта 2019 года в 12:00 напротив дома № 6 по улице Уссурийская в г. Петропавловске-Камчатском не пешехода совершил наезд неустановленный водитель, управлявший автомобилем «Сузуки Гранд Витара». В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

6 апреля 2019 года в 09:00 на участке дороги в районе 11 км 430 м автодороги пост «ГАИ – ВАИ» – КПП «Паратунка» г. Вилючинска 19-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Марк 2», не выбрала безопасную скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия в виде мокрого снега, выехала на полосу встречного движения с последующим наездом на ограждение. В результате ДТП телесные повреждения получила 19-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Марк 2», которой рекомендовано амбулаторное лечение.

6 апреля 2019 года в 16:50 напротив торца дома № 35 по проспекту 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 38-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Эскудо», при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу 19-летнему пешеходу-девушке, которая переходила проезжую часть дороги, по зеленому сигналу светофора. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, которой рекомендовано амбулаторное лечение.

6 апреля 2019 года в 20:10 поступило сообщение, что за медицинской помощью обратился 38-летний гражданин. В ходе проверки установлено, что в 6 апреля 2019 года в 17:20 напротив дома № 17 по ул. Владивостокская в г. Петропавловске-Камчатском 38-летний пешеход в алкогольном опьянении шел вдоль автобусной остановки, потеряв равновесие, сделав несколько шагов по инерции влево, ударился о проезжающий мимо автобус «Даеву ВS106» под управлением 52-летнего водителя, после чего водитель с места ДТП скрылся, но в дальнейшем был установлен. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход пострадал, ему рекомендовано амбулаторное лечение.

6 апреля 2019 года в 19:34 в дежурную часть ДПС ГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому из травмпункта поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратилась 61-летняя гражданка. В ходе проверки установлено, что 6 апреля 2019 года в 17:30 напротив дома № 6 по улице Владивостокская в г. Петропавловске-Камчатском 32-летний водитель, управляя автомобилем «Рено СР», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущим впереди автомобилем «Ниссан Икстреил» под управлением 64-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получил 61-летняя пассажирка «Ниссан Икстреил», которой рекомендовано амбулаторное лечение.

7 апреля 2019 года в 00:10 напротив дома № 102 по ул. Океанская в г. Петропавловске-Камчатском 37-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Лаурэль», не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справившись с управлением, допустил съезд в кювет с дальнейшем опрокидыванием, где совершил наезд на припаркованные автомобили «Тойота Лит Айс Ноах» и «Тойота Харриер». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Ниссан Лаурель», который госпитализирован в травматологическое отделение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: