На Камчатке прокуратура организовала проверку по факту длительного перерыва в электроснабжении одного из сел Усть-Камчатского района

05.04.2019 12:12:35 (GMT+12)

Органы прокуратуры Камчатского края проводят проверку по факту аварийного отключения электроэнергии в селе Крутоберегово Усть-Камчатского района Камчатского края.

По причине неблагоприятных погодных условий и усиления ветра 4 апреля 2019 года произошел крен 12 опор линий электропередач, в результате чего без энергоснабжения остались 74 дома, один из которых многоквартирный, в которых проживают 210 человек, в том числе 90 детей. В селе без электричества также остались два социальны объекта - детский сад и сельский дом культуры.

Параллельно с поврежденной высоковольтной линией расположена резервная, подключение которой планируется в течение дня – 5 апреля.

Проведение ремонтных работ затруднено большим количеством осадков в виде мокрого снега, которые принес с собой Тихоокеанский циклон, влиявший на погодные условия в Усть-Камчатском районе со 2 по 4 апреля.

По факту продолжительного перерыва в предоставлении коммунальной услуги электроснабжения потребителям села Крутоберегово Усть-Камчатской межрайонной прокуратурой организована соответствующая проверка. Ход и результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре края.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: