Камчатскими полицейскими задержан житель Приморского края, подозреваемый в мошенничестве

04.04.2019 10:50:05 (GMT+12)

Камчатскими полицейскими задержан житель Приморского края, подозреваемый в мошенничестве
В отношении 42-летнего жителя Приморского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В полицию обратилось три жителя Усть-Камчатского района и два гражданина из Петропавловска-Камчатского. Все они хотели приобрести машины за пределами региона и в последующем привезти их на Камчатку. Для этого они обратились к жителю Приморья, с которым познакомились в 2016 году во время путины.

Двое жителей краевой столицы перевели ему по 1,5 миллиона рублей, ещё 423, 250 и 264 тысячи рублей отдали за услугу жители Усть-Камчатского района, но владельцами новых машин они так и не стали. Сначала «помощник» придумывал различные причины, почему сейчас не удается оказать услугу, но обещал решить проблемы. Позднее он и вовсе перестал выходить на связь.

В ходе служебной командировки сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Денежные средства злоумышленник успел потратить. Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.

За данное преступление санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде шести лет лишения свободы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: