Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона и угоне

03.04.2019 14:27:26 (GMT+12)

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже сотового телефона и угоне
В отношении жителя Пенжинского района возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В полицию обратился 53-летний предприниматель из Петропавловска-Камчатского. Он рассказал полицейским, что из его квартиры пропали сотовый телефон и ключи от автомобиля, сама машина также отсутствовала на месте парковки.

Полицейские спустя нескольких дней нашли брошенную в другом районе машину. Специалисты-эксперты изъяли из салона иномарки след пальца руки, пригодный для идентификации, что позволило установить личность гражданина, возможно, причастного к совершению преступления. На его розыск были ориентированы дежурные наряды полиции. 30-летнего неработающего мужчину по ориентировке накануне задержали сотрудники патрульно-постовой службы.   Задержанный пояснил, что действительно ехал в этой машине, но в качестве пассажира, а покататься по ночному городу его пригласил знакомый.

Спустя несколько часов был задержан 20-летний подозреваемый, который оказался знакомым предпринимателя. Мерой пресечения злоумышленнику избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Машина возвращена законному владельцу. Кому подозреваемый успел продать похищенный телефон, сейчас выясняют оперативники.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: