Валерий Раенко: У Камчатки прекрасные перспективы составить конкуренцию ведущим горнолыжным центрам

02.04.2019 17:01:20 (GMT+12)

Валерий Раенко: У Камчатки прекрасные перспективы составить конкуренцию ведущим горнолыжным центрам
Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко вручил заслуженные награды спортсменкам, поднявшимся на пьедестал почета по итогам чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. Вместе с губернатором Владимиром Илюхиным он принял участие в торжественной церемонии закрытия спортивных состязаний всероссийского уровня, которые прошли на Камчатке. Среди женщин лучшими стали москвичка Екатерина Ткаченко и представительницы команды Камчатского края Рината Абдулкаюмова и Кристина Крюкова.

«Впервые в новейшей истории Камчатка на несколько дней стала столицей горнолыжного спорта России. Мы гордимся, что наши земляки показали себя достойно – завоевали ряд золотых и серебряных медалей», - прокомментировал Валерий Раенко. Он выразил уверенность, что спортсмены, которые впервые посетили наш край, обязательно сюда вернутся.  

«Камчатка встретила чемпионат очень гостеприимно. И погода благоволила. И наши склоны как всегда незабываемы – пообщавшись чемпионами, я услышал от них, что здесь изумительные трассы. Рассчитываем, что Правительство нашего края продолжит планомерную работу по созданию спортивной инфраструктуры, чтобы в ближайшие годы мы смогли составить конкуренцию ведущим горнолыжной центрам», - добавил он.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Фото: Виктор ГУМЕНЮК.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: