Елизовских школьников приглашают в "Клуб юннатов"

01.04.2019 13:41:19 (GMT+12)

Елизовских школьников приглашают в "Клуб юннатов"
Образовательная программа для юных жителей Елизовского района рассчитана на три года. За это время организаторы планируют дать детям расширенные знания о природе родного края, в том числе об особо охраняемых природных территориях, развить у них чувство ответственности за состояние окружающей среды и творческие способности.  

"Часть занятий будут проводить научные сотрудники Кроноцкого заповедника – энтомолог, орнитолог, ихтиолог, специалисты по млекопитающим. Мы хотим показать детям, что охрана природы и наука – это совсем не скучно, привить им интерес к натуралистическим наблюдениям, – рассказала Галина Полушко, методист ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник". – Надеемся, кто-то из них в будущем выберет профессию, связанную с природоохранной деятельностью".

Свои теоретические знания участники детской организации будут применять на практике – изучать растения и насекомых в природной зоне в г. Елизово, учиться определять виды птиц по голосам, проводить лабораторные исследования, писать собственные природоохранные проекты, участвовать в творческих мастер-классах и пр. Многие занятия будут проходить в игровой форме для лучшего восприятия детьми информации.  

Занятия рассчитаны на детей двух возрастных категорий: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Уроки в "Клубе юннатов" будут проходить в  административном здании ФГБУ "Кроноцкий государственный заповедник" по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 48. Обучение бесплатное.  

Если вы хотите, чтобы ваши дети с пользой и интересно проводили свободное от школы время и почувствовали себя настоящими исследователями природы, записывайте их в "Клуб юннатов". Количество мест в группах ограничено. Записаться и получить дополнительную информацию можно в отделе экологического просвещения по телефону +7(41531)7-16-52 или непосредственно у куратора проекта Марины Алексеевны Соколовой по телефону +7-984-161-91-25.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Кроноцком заповеднике.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: