Ожидается пересмотр нормативной базы деятельности региональных институтов развития?

29.03.2019 16:30:13 (GMT+12)

Ожидается пересмотр нормативной базы деятельности региональных институтов развития?
Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин после завершения проходившей в Москве традиционной Недели российского бизнеса направил Дмитрию Медведеву письмо, в которое вошли и предложения по улучшению работы институтов развития, сформулированные Корпорацией развития Камчатки.

Кроме этого, в письме глава РСПП представил премьер-министру «ключевые предложения Российского союза промышленников и предпринимателей по улучшению предпринимательского климата и возможным направлениям взаимодействия с органами власти». Александр Шохин просит Дмитрия Медведева «рассмотреть возможность дать поручения федеральным органам исполнительной власти о проработке данных предложений совместно с РСПП».

Предложения изложены на 21 листе и включают в себя 10 больших групп вопросов.

Если говорить о предложениях Корпорации развития Камчатки, то они в частности, касаются формирования и утверждения на федеральном уровне единого реестра федеральных и региональных институтов развития, включая специализированные организации по привлечению инвестиций, занимающихся в республиках, краях и областях поддержкой предпринимателей и инвесторов.

Еще одно предложение касается разработки и утверждения порядка взаимодействия между федеральными и региональными институтами развития, включенными в единый реестр институтов развития. По мнению составителей документа, необходим также пересмотр нормативных актов с целью закрепления понятий, статуса, функций и полномочий региональных институтов развития.

Николай Пегин считает, что реализация этих предложений выведет работу региональных институтов развития на новый качественный уровень, создаст условия, при которых повысится степень ответственности и уровень эффективности их деятельности.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Корпорации развития Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: