Светлана Галянт: Камчатка принимает лучших горнолыжников России и зарубежных стран

29.03.2019 15:22:44 (GMT+12)

Светлана Галянт: Камчатка принимает лучших горнолыжников России и зарубежных стран
28 марта в Камчатском крае стартовали чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту.

Участников соревнований и болельщиков по поручению председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Раенко приветствовала депутат регионального парламента, заслуженный мастер спорта Светлана Галянт.

«Сегодня нас объединил большой спортивный праздник для всех, кто любит лыжи, скорость и замечательные склоны! Всё это с радостью дарит наша прекрасная гостеприимная Камчатка, которая славится мощной горнолыжной школой! За последние годы усилиями краевых властей на полуострове создана достойная инфраструктура как для тренировочного процесса, так и для проведения соревнований самого высокого уровня. Сегодня и в ближайшие дни на этих склонах будет развиваться захватывающая борьба за победу среди представителей 15 регионов нашей страны и зарубежных горнолыжников. Уверена: эти соревнования пройдут на высоком уровне, и все мы получим массу ярких впечатлений! Желаю всем удачи и хорошего снега! Вперед, к победе!» – сказала Светлана Галянт.

Добавим, что соревнования проводятся на горнолыжном комплексе «Гора Морозная» с 28 марта по 2 апреля. В чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту на Камчатке принимают участие 137 спортсменов и тренеров из Алтайского, Красноярского краев, Магаданской, Челябинской, Сахалинской, Калужской, Мурманской, Свердловской, Московской, Кемеровской, Ленинградской областей, из Башкортастана, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, а также из Республики Беларусь, Словакии, Чехии, Словении, Австрии и Хорватии.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: