Камчатские спортсмены в адаптивном спорте стали лучшими на чемпионате России по горнолыжному спорту среди слабовидящих

28.03.2019 13:12:05 (GMT+12)

В Челябинской области прошел чемпионат России по горнолыжному спорту среди слабовидящих. На трассах Магнитогорска сильнейшие горнолыжники из шести субъектов страны состязались в супер-гиганте, слаломе, супер-комбинации и гигантском слаломе. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

Честь Камчатского края защищали четверо спортсменов: Александра Францева, Андрей Ложкин, Иван Францев и Виталий Горный и Анастасия Мельникова, а так же их спортсмены-ведущие Герман Аграновский, Семен Пляскин, Евгения Колосовская, Валерий Зеленский и Сергей Парфенов.

    «По итогам чемпионата камчатские горнолыжники завоевали полный комплект наград в супер-гиганте, слаломе, супер-комбинации и слаломе-гиганте. Абсолютной чемпионкой страны в очередной раз стала Александра Францева со своим спортсменом-ведущим Семеном Пляскиным. Александра показала лучшее время во всех представленных дисциплинах. Серебряные медали в слаломе, гигантском слаломе и супер-гиганте завоевал ее брат Иван Францев в тандеме со своим напарником на трассе Германом Аграновским. Третьим в слаломе и супер-комбинации финишировал Виталий Горный и спортсменка-ведущиая Евгения Колосовская, а в супер-гиганте и гигантском слаломе бронзовые награды взял Андрей Ложкин в паре с Валерием Зеленским. Отдельное спасибо хочу сказать тренерам за отличную подготовку спортсменов», – сказала Наталья Глубокая.

Также в этот период в поселке Уралец Свердловской области  прошло первенство России по горнолыжному спорту для горнолыжников с интеллектуальными нарушениями. В первенстве приняла участие сборная команда Камчатского края под руководством тренера Виктора Мартыненко. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: слалом-гигант и слалом.

Дважды первым в указанных дисциплинах финишировал Николай Скоморохов. Аркадий Уколов завоевал две серебряные медали в слаломе и гигантском слаломе. Бронзовым призером в слаломе-гиганте стал Валерий Скоморохов.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: