Сотрудники оперативного отдела колонии строгого режима пресекли попытку доставки запрещенных предметов

28.03.2019 11:07:02 (GMT+12)

Сотрудники оперативного отдела колонии строгого режима пресекли попытку доставки запрещенных предметов
Мужчина, ранее отбывавший наказание в данном исправительном учреждении, перебросил на его территорию семь сотовых телефонов и провода для их зарядки.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. В ходе реализации оперативной информации сотрудники колонии задержали гражданина, который подошёл к границе запретной зоны и перебросил через ограждение несколько свёртков.

В ходе разбирательства выяснилось, что 26-летний житель Петропавловска-Камчатского ранее отбывал наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В свёртках, которые он перебросил на режимную территорию, сотрудники учреждения обнаружили семь сотовых телефонов и четыре USB-провода для их зарядки.

В отношении мужчины составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

Отметим, что санкцией данной статьи предусмотрен штраф от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: