Не хватило премии

28.03.2019 11:07:01 (GMT+12)

Не хватило премии
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК РФ по Камчатскому краю, по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника управления – начальника территориального отдела государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю.

Должностное лицо подозревается в превышении полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, 57-летний подозреваемый, занимая должность начальника управления -  главного государственного инспектора государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю в период с 20.04.2014 по 12.05.2014 издал приказ, в котором, из корыстных побуждений, завысил премию одному из работников управления.

После того, как сотрудник управления получил премиальные денежные средства, подозреваемый, с целью личного обогащения потребовал передать ему часть премиальных денежных средств, в размере 15 000 рублей.

В январе 2019 года в отношении указанного должностного лица следственными органами возбуждено уголовное дело по аналогичному факту преступной деятельности.

В ходе расследования данного уголовного дела злоумышленник по решению Петропавловск-Камчатского городского суда временно отстранен от занимаемой должности.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: