Два дня осталось до начала чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке

26.03.2019 13:33:53 (GMT+12)

Два дня осталось до начала чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту на Камчатке
Готовность горнолыжного комплекса «Гора Морозная» и инфраструктуры для спортсменов оценили члены организационного комитета под руководством Вице-губернатора края Алексея Войтова.

«До чемпионата и первенства осталось буквально двое суток, в целом, готовность к проведению соревнований очень высокая. Необходимо продолжить работу по расчистке парковок и расширению проезжей части. На выходных, 30 и 31 марта, мы ожидаем на ГЛК «Гора Морозная» большое количество гостей. Нужно принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить возникновения транспортного коллапса по дороге на чемпионат», – сказал Алексей Войтов.

Он добавил, что чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту проводятся на Камчатке впервые за 19 лет, а потому Губернатором Владимиром Илюхиным была поставлена задача организовать и провести соревнования на должном уровне.

Напомним, ГЛК «Гора Морозная» на период проведения чемпионата и первенства будет открыта для жителей края. Логистика выстроена таким образом, что склоны для спортсменов и любителей не пересекаются, но в целях безопасности трассы будут огорожены сеткой по всему периметру с двух сторон.

Добраться до горнолыжной базы «Морозная» можно на личном автотранспорте или на автобусах. В будние дни общественный транспорт будет ходить бесплатно, а в выходные стоимость проезда составит 25 рублей. Рейсы будут осуществляться от автостанции города Елизово до горы «Морозная». Также услугами общественного транспорта смогут воспользоваться и автомобилисты. Для них будут ходить шаттлы от бесплатных парковок до места проведения соревнований.

К началу чемпионата организуют шесть парковок для автотранспорта. Две стоянки общей вместимостью 400 машин расположатся непосредственно перед горнолыжным комплексом, въезд на них будет осуществляться по пропускам, на все остальные заехать можно свободно. Оставить машины жители края смогут в восьмидесяти метрах от ГЛК рядом с гаражным кооперативом, вместимость парковки – 200 автомобилей. В районе поворота на биатлонный комплекс «Долина Уюта» стоянки слева и справа от дороги способны вместить суммарно 160 машин. Еще одна парковка будет находиться на повороте к Камчатаэронавигации ("Шарик"), ее вместимость – 200 автомобилей.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту пройдут с 28 марта по 2 апреля 2019 года на территории горнолыжного комплекса «Морозная». Программа рассчитана на 6 дней и включает соревнования по четырем техническим дисциплинам:

28 и 29 марта – слалом;

30 марта – параллельный слалом;

31 марта – командные соревнования;

1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: