Лучших работников культуры краевой столицы наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами

25.03.2019 13:13:20 (GMT+12)

Лучших работников культуры краевой столицы наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8217

Лучших деятелей культуры города наградили на торжественном приеме в администрации Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

«День работника культуры ежегодно отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности. С профессиональным праздником сегодня их поздравили представители администрации и Городской Думы Петропавловска. Помимо цветов и теплых пожеланий, лучшие творческие работники и коллективы учреждений, внесшие значительный вклад в развитие города и края, получили почетные грамоты и благодарности» – пояснили в Управлении.

На вручение Почетной премии имени Владимира Павловича Андрианова в этом году было представлено четыре лауреата. В номинации «За вклад в развитие культуры на территории Петропавловск-Камчатского городского округа» наградили Маргариту Борисовну Ларину – руководителя народного фольклорного ансамбля «Веснянка» городского дома культуры «СРВ» и детскую художественную школу за проект «Шаг к успеху». В номинации «За достижения в области дополнительного образования детей» премиями удостоили Марину Александровну Живодрову – преподавателя по классу домры, руководителя оркестра русских народных инструментов детской музыкальной школы № 6, и Инну Васильевну Тарасову – преподавателя по классу аккордеона, автора проекта «Форум аккордеонистов Камчатки «Маэстро Аккордеон» детской музыкальной школы № 5.

Помимо премий имени Андрианова, работникам культуры были вручены Почетные грамоты Городской Думы, Законодательного Собрания и Управления культуры, благодарственные письма Главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: