В краевой столице усилен контроль в части санитарного состояния общественного транспорта

22.03.2019 15:41:20 (GMT+12)

В краевой столице усилен контроль в части санитарного состояния общественного транспорта
В Петропавловске-Камчатском усилены меры по контролю санитарно-технического состояния и эстетического вида пассажирских автобусов. В регулярных рейдах по выявлению нарушений принимают участие специалисты Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

«На сегодняшний день процесс поддержания порядка в общественном транспорте затрудняется погодными условиями. Грязь и вода с улиц тянется в салоны автобусов. Но, несмотря на это, ситуация держится на постоянном контроле. Грязные полы, пыльные стекла, сломанные пассажирские сидения грозят перевозчикам серьезным взысканиями, – пояснили в Управлении. – Так за прошедшую неделю было выписано порядка 100 актов, штраф за каждый из которых составляет 5000 рублей».

Наряду с плановыми проверками общественного транспорта на регулярной основе осуществляются рейды, проводимые по жалобам граждан. Все заявки от жителей города принимаются на контроль.

Данному направлению уделяется повышенное внимание. Участники рейдов оценивают не только внешний вид транспорта, но и его санитарно-техническое состояние, чистоту внутри салона, исправность работы отопительной системы. По итогом проверки в отношении перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направляются предписания об устранении замечаний.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: