Ежедневно 60 волонтеров будут помогать зрителям и участникам чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, которые пройдут на Камчатке

19.03.2019 11:23:04 (GMT+12)

Во время проведения соревнований волонтеры будут задействованы на восьми площадках на территории горнолыжного комплекса «Морозная».

«Впервые за 19 лет на территории нашего края проходят горнолыжные соревнования такого уровня. Задача спортсменов – достойно выступить и добиться новых высот. А наша задача – создать для горнолыжников и зрителей соревнований максимально комфортные условия. Поэтому к  проведению чемпионата и первенства привлечено порядка 60 студентов учебных заведений Камчатки. В преддверии первенства для волонтеров организовано обучение. В процессе  мероприятия они будут помогать медицинским и спортивным бригадам, встречать и сопровождать представителей Международной федерации лыжного спорта и иностранных стран-участниц соревнований, объяснять дорогу на территории горнолыжного комплекса, участвовать в церемонии награждения», – рассказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту будут проходить с 28 марта по 2 апреля 2019 года на территории ГЛК «Морозная».

В эти даты волонтеры будут дежурить на территории комплекса с 08:30 до 16:30 ежедневно. Для добровольцев предусмотрено бесплатное питание.

Напомним, программа чемпионата и первенства рассчитана на 6 дней и включает соревнования по четырем техническим дисциплинам:

28 и 29 марта – слалом;

30 марта – параллельный слалом;

31 марта – командные соревнования;

1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Число участников и гостей – более 200 человек, среди них: спортсмены, тренеры, технические специалисты команд и судьи. Планируется, что на Камчатку приедут горнолыжники не только из России, но и из Европы, стран АТР и СНГ.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: