В Правительстве Камчатского края обобщили предложения, которые будут включены в проект Национальной программы развития Дальнего Востока

12.03.2019 09:50:39 (GMT+12)

В Правительстве Камчатского края обобщили предложения, которые будут включены в проект Национальной программы развития Дальнего Востока
Напомним, опросы по сбору предложений в проект Национальной программы развития Дальнего Востока проходили во всех населенных пунктах полуострова, после чего муниципалитеты систематизировали полученные от населения предложения и обсудили их с исполнительными органами государственной власти, далее все инициативы были направлены в Правительство края для последующей проработки.

Накануне, по поручению Губернатора Владимира Илюхина, под руководством заместителя Председателя Правительства Камчатского края Владимира Пригорнева состоялось заседание рабочей группы по разработке в субъекте социальных разделов Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года. На совещании был определен итоговый список предложений Камчатского края, который предстоит внести в проект Национальной программы развития Дальнего Востока.

    «В Камчатском крае была создана рабочая группа по 11 направлениям социальных разделов. Предложения от населения принимались по направлениям: «Демография», «Доходы населения и занятость», «Здравоохранение», «Образование», «Наука», «Культура», «Физическая культура и спорт», «Жилье и городская среда», «Экология», «Транспортная доступность» и «Городская среда». В крае были проведены 168 встреч с жителями, в них приняли участие более 6 тысяч граждан. Через муниципалитеты камчатцы передали порядка трех тысяч инициатив. Большинство предложений касается развития экономики, транспортной доступности, демографии, а также повышения комфорта проживания на территории субъекта. Все инициативы были рассмотрены и проработаны рабочей группой по направлениям. Далее, обобщенные предложения будут рассмотрены Президиумом Законодательного Собрания Камчатского края и направлены в Минвостокразвития РФ», – сказал Владимир Пригорнев.

Зампред отметил, что предложения от граждан также принимаются на сайте дв2025.рф. На сегодняшний день от жителей края через электронную площадку внесены 347 предложений. Высказать мнение и внести предложения можно до 1 апреля этого года. Планируется, что платформа будет работать и после этой даты с небольшими изменениями.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: