Судебные приставы Камчатки рассказали о достигнутых результатах

11.03.2019 10:58:34 (GMT+12)

Судебные приставы Камчатки рассказали о достигнутых результатах
Руководство УФССП России по Камчатскому краю на заседании коллегии подвело итоги работы ведомства за год.

Состоялось заседание коллегии краевого Управления Службы судебных приставов.     И.о. главного судебного пристава Камчатки Дмитрий Старов в своем докладе отметил общую положительную динамику показателей служебной деятельности Управления, указав отдельные направления, требующие особого внимания, а также назвал те мероприятия, реализация которых станет приоритетом в 2019 году.

В расширенном заседании коллегии приняла участие заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак, а также руководители взаимодействующих служб и ведомств Камчатского края. С отчетом о проделанной работе выступил председатель Общественного совета при Управлении Александр Чуйков.

Более 248 тысяч исполнительных документов было предъявлено в истекшем году для исполнения в структурные подразделения краевого Управления Службы, это на 7% больше, чем в 2017 году.

Наибольшую долю по-прежнему составляют исполнительные производства о взыскании штрафов  ГИБДД — 32%. Возросла доля производств о взыскании долгов за услуги ЖКХ, а также задолженностей по кредитам.

За прошедший год приставами - исполнителями вынесено более 24 тысяч постановлений об ограничении права выезда за пределы РФ, это почти вдвое больше, чем за 2017 год. Сумма погашенной задолженности в связи с применением данной меры составила 207 млн. рублей, что на 85% выше показателя 2017 года.

Арестовано имущество должников на общую сумму 693 млн. рублей.

133 уголовных дела в отношении неплательщиков алиментов возбуждено дознавателями Управления в истекшем году. Всего же по преступлениям, подведомственным ФССП России, было возбуждено 149 уголовных дел.

По итогам года судебные приставы полуострова взыскали с должников физических и юридических лиц 3,9 млрд. рублей. При этом в бюджеты различных уровней  перечислен 1,3 млрд. рублей, в т.ч. 979 млн. рублей составили налоги и сборы.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: