Елизовские сыщики задержали подозреваемого в разбойном нападении

06.03.2019 13:22:29 (GMT+12)

Елизовские сыщики задержали подозреваемого в разбойном нападении
В ночь с 23 на 24 февраля из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение о то, что врачебная помощь оказана 45-летнему мужчине, у которого пробита голова.

Медикам и сотрудникам полиции мужчина рассказал, что случайно сам упал на разбитую бутылку, в результате чего получил травму.

В ходе проведения предварительной проверки сотрудники районного отдела установили, что доставленный в больницу елизовчанин, стал жертвой разбойного нападения.

Ночью 24 февраля около 00:10 часов в торговую точку, расположенную в г. Елизово на ул. Ленина вошел мужчина, который хотел купить водку. На пояснение продавца о том, что в магазине крепкое спиртное вообще не продается, покупатель, пришел в ярость. В этот момент в павильоне находился один покупатель, у которого из-за пазухи была видна бутылка водки. Злоумышленник, применив силу, отобрал спиртное и начал выходить на улицу. Покупатель, преследуя обидчика, попытался вернуть похищенное. Подозреваемый ударил оппонента похищенной бутылкой по голове и с места преступления скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска накануне задержали подозреваемого, которым оказался 38-летний ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений житель одного из районных поселков.

В рамах расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», подозреваемому мерой пресечения избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Напомним, что санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Пострадавший в настоящее время находится в краевой больнице, где продолжает лечение. Ему выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить степень тяжести вреда, причиненного его здоровью. Стоит отметить, что заявление потерпевший написал лишь после того, как ему разъяснили, что уголовное дело в отношении напавшего на него злоумышленника будет возбуждено независимо от его желания.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: