Подготовка к ежегодному фестивалю «Снежный путь» в Петропавловске-Камчатском выходит на финишную прямую

28.02.2019 15:39:14 (GMT+12)

Подготовка к ежегодному фестивалю «Снежный путь» в Петропавловске-Камчатском выходит на финишную прямую
9 марта в краевой столице в четвертый раз пройдет фестиваль «Снежный путь», который объединит экстремальных спортсменов зимних видов спорта.

Состязания развернутся одновременно на нескольких площадках. За звание лучших будут бороться представители мотоциклетного, спорта, джиперы, сноукайтеры, борцы на снегу. Будет кросс на снегоходах.

Ключевым событием фестиваля станет гонка на собачьих упряжках, ведь фестиваль проходит в нашем городе также в рамках краевого праздника - традиционной гонки «Берингии», которая стартует 2 марта из Эссо. Любителей собак ждет еще одно интересное состязание – это вейтпуллинг (перетаскивание тяжести накатом). В оргкомитете говорят, что каждый гость фестиваля «Снежный путь» найдет себе и зрелище и занятие по душе.

Если кто-то еще не успел подать заявку на участие в фестивале, но очень хотел бы, может обратиться за информацией в Управление культуры, спорта и молодежной политики по телефону: 303-100, добавочный 1582.

Организаторами мероприятия подготовлена разнообразная развлекательная программа с участием известной российской рок-группы. Будут работать торговые ряды с сувенирной продукцией.

Особенностью праздника этого года станет то, что на территории фестиваля пройдет народное гуляние «Широкая Масленица». Подготовлена обширная культурная программа для взрослых и детей. Традиционно будет установлен масленичный столб, взобравшись на который можно выиграть призы, например, телевизор. И конечно, гостей праздника ждут горячие блины.

Напомним, что ежегодный фестиваль пройдет на постоянной площадке в черте Петропавловск-Камчатского городского округа – поселке Заозерный.

Самая актуальная информация о «Берингии» и «Снежном пути» на официальных аккаунтах в инстаграм: @beringia_41 и @snowway_kam

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: