Карантин продлен

27.02.2019 23:33:56 (GMT+12)

Карантин продлен
По сообщению Управления образования администрации Петропавловска-Камчатского в городской школе № 32 с четверга, 28 февраля, продляется карантин по гриппу и ОРВИ. Учащиеся этой школы должны были приступить к занятиям, но порог заболеваемости остался на прежнем уровне.

Кроме того, карантин объявлен для всех учащихся 26-й школы, ранее ограничения были введены только в 5-9 классах. С завтрашнего дня школа закрывается полностью.

Карантин в этих учебных заведениях продлится до 10 марта.

В Управлении отметили, что в образовательных учреждениях проводится комплекс всех необходимых профилактических и противоэпидемиологических мер в целях предупреждения распространения данных заболеваний. Действует запрет на проведение массовых мероприятий.

«Вместе с тем, необходимо проводить профилактические меры и дома. Это, прежде всего, укрепление иммунитета, занятие спортом, избегание переохлаждения, исключение контактов с заболевшими и нахождение среди большого количества людей. Необходимо начинать лечение при первых признаках простуды и ни в коем случае не отпускать в таком состоянии ребенка в детский сад или в школу. Это поможет предотвратить распространение заболевания», - пояснили в Управлении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: