Оплачивайте штрафы вовремя!

25.02.2019 22:28:18 (GMT+12)

Оплачивайте штрафы вовремя!
Массовое профилактическое мероприятие состоялось в Петропавловске-Камчатском. За несколько часов сотрудники ГИБДД пресекли ряд грубых нарушений Правил дорожного движения, а также задержали 27 водителей, которые являются должниками. Выявленные должники переданы сотрудникам службы судебных приставов для дальнейшего разбирательства.  

Автоинспекторы задержали двух водителей, лишенных права управления, еще двое водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения. Всего в ходе рейда было проверено более ста автомобилей. Каждого водителя судебные приставы проверяли по своей базе данных.

Напоминаем, что за неуплаченный в срок административный штраф санкцией статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Автоинспекторы рекомендуют не ждать вручения заказных писем с копией постановления о правонарушении по почте, а воспользоваться Порталом госуслуг. Госавтоинспекция напоминает, что у правонарушителей есть возможность оплатить половину суммы штрафа за ряд нарушений Правил дорожного движения в течение 20 дней с момента вынесения постановления о нарушении.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: