На дорогах Камчатского края

25.02.2019 13:13:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 18 по 24 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 124 столкновения без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествия, в которых один погиб несовершеннолетний и семь человек получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 44 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 19 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 33 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 100 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 210 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 22 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено четыре гражданина. С использованием средств фотовидеофиксации было выявлено 3438 нарушения.

18 февраля в 07:55 напротив дома № 71 по улице Завойко в г. Елизово 62-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Легнум», не предоставил преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил наезд на 51-летнюю гражданку. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

18 февраля в 22:10 на 17 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Лексус RX 450», не справилась с управлением, допустила занос и наехала на снежный навал на обочине, после чего оставила место происшествия. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Лексус RX 450», ей рекомендовано амбулаторное лечение.

20 февраля в 11:40 напротив дома № 4 по проспекту 50 лет Октября в г. Петропавловске-Камчатском 63-летний водитель, управляя автомобилем «Исузу Эльф», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на 71-летнюю женщину. Далее наехал на припаркованный автомобиль «Митсубиши Кантер», который отбросило на припаркованный «Субару Легаси». В результате ДТП телесные повреждения получила 71-летняя женщина-пешеход, она была госпитализирована.

21 февраля в 08:10 напротив дома № 44 по улице Ленина в г. Елизово 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ритц», совершил наезд на пешеходов, гражданку 23 лет и мальчика 2 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, они были госпитализированы.

21 февраля около 20:45 напротив дома № 5 по улице Строительная п. Оссора Карагинского района 42-летний водитель, управляя снегоходом «Ямаха Вентура» без регистрационного знака, не справился с управлением, съехал с дороги и наехал на металлический забор, после чего снегоход перевернулся. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель снегохода, он был доставлен в районную больницу.

23 февраля в 10:10 на 26 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 43-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Королла Аксио», не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП телесные повреждения получила 35-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Королла Аксио», ей назначено амбулаторное лечение.

23 февраля в 17:39 в лесном массиве, на расстоянии 4 километров от дома № 1 по улице Речная в с.Эссо, 13-летний подросток, управляя снегоходом «Ямаха-ВК-540Е» с нартой, в которой находились пассажиры 8 и 11 лет, спускаясь с горы перепутал тормоз с газом, совершил наезд на дерево и вместе с 34-летней гражданкой, которая находилась за водителем в качестве пассажира, упали со снегохода. В результате ДТП несовершеннолетний водитель снегохода от полученных травм скончался на месте. Пассажирам оказана медицинская помощь. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: