Владимир Илюхин вручил награды победителям детской гонки «Дюлин»

23.02.2019 18:08:38 (GMT+12)

Владимир Илюхин вручил награды победителям детской гонки «Дюлин»
ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/photos/detail.php?ID=8111

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин вручил награды победителям детской гонки «Дюлин». Чествование юных каюров прошло в рамках праздника открытия традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». Мероприятие в эти часы проходит на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

В этом году на старт детских соревнований вышли 70 каюров, с 2014 года количество участников увеличилось в 4 раза. Это новый рекорд «Дюлина» за все время проведения гонки. За призовые места сразились спортсмены из Тигильского, Быстринского, Мильковского, Карагинского и Елизовского районов, а также участница из Москвы. Заезды состоялись 21 февраля. Каюры соревновались в трех возрастных категориях и двух дисциплинах: «нарта-спринт 2 собаки» и «нарта-спринт 4 собаки».

В торжественной обстановке Губернатор края вручил лидерам в своих дисциплинах главные призы – щенков хаски, привезенных из известного московского питомника. Первым свою награду получил победитель в номинации «нарта спринт 2 собаки» в возрастной группе от 7 до 11 лет Даниил Березань. В той же номинации в возрастной группе от 12 до 14 лет лидером стал Виталий Кривогорницын. В номинации «нарта спринт 4 собаки» в возрасте от 12 до 17 лет победила его сестра Кристина Кривогорницына.

Для победителей и призеров «Дюлина» было подготовлено множество ценных призов от организаторов и спонсоров гонки. Памятными подарками были отмечены все участники, вышедшие на старт соревнований.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: