Собака взяла след

20.02.2019 17:28:31 (GMT+12)

Собака взяла след
Накануне днем на пульт дежурного УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому поступило сообщение от управляющей магазина продуктов на ул. Беляева об открытом хищении продуктов питания на сумму около четырех тысяч рублей. Около 11:00 в магазин вошел неизвестный, сложил в пакет хлебобулочные изделия, колбасу и бутылку водки. Когда он уже подходил к кассе, внимание продавца отвлекли двое других посетителей. Когда женщина отвернулась, покупатель убежал. Женщина пыталась догнать похитителя, но не смогла.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работал инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Игорь Писарев со своей бельгийской овчаркой Джост. Собака взяла след и привела к дому, расположенному на той улице, где находится магазин, а затем обозначила квартиру, дверь в которую никто не открыл.

В дальнейшем оперативники сумели зайти в квартиру, где находился подозреваемый, 40-летний ранее судимый житель Петропавловска-Камчатского и «двое других покупателей». Часть похищенного (корме бутылки водки) изъята.

Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Стоит отметить, что Джост служит в полиции совсем недавно, это его третье дежурство. Его отец - воспитанник кинологической службы УМВД России по Камчатскому краю Аргус, давно стал любимцем камчатцев.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: