Гостей открытия гонки «Берингия-2019» ждет насыщенный мероприятиями день

20.02.2019 16:29:47 (GMT+12)

23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова стартует торжественное открытие гонки «Берингия-2019». Камчатцев ждут грандиозное развлекательное шоу, спортивные заезды, церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и гонки-пролога.

Начало праздника запланировано на 13:00. С 13:10 до 13:25 пройдет «Парад каюров», после чего со вступительной речью выступит Губернатор Владимир Илюхин. В 13:40 пройдет награждение участников детской гонки «Дюлин», которая состоится 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Старт гонки-пролога запланирован на 14:10. Ожидается, что последний участник финиширует в 15:20.

Во время проведения заездов жителей и гостей полуострова будут развлекать творческие коллективы Камчатского края. В 15:40 пройдет церемония награждения победителей гонки-пролога «Берингии-2019». В 16:00 перед зрителями выступит арт-группа «Сопрано» Турецкого.

    «В этом году гостей и участников открытия «Берингии-2019» ждет много интересного. На территории детского городка установят палатку визит-центра «Вулканариум». Здесь будут угощать камчатским чаем и рассказывать истории и занимательные факты о Камчатке. Гостей ждет специально оборудованная теплая детская зона с мастер-классами, где дети смогут сделать сувениры: свечу-вулкан, деревянные игрушки в виде хаски, снегиря, снеговика, вулкана. В игровом пространстве можно будет увлекательно провести время с семьей и друзьями, сразившись в настольные игры», – рассказали в оргкомитете.

Гостей праздника ждут и в палатках для обогрева, где разместится выставка, посвященная «Берингии». В палатке «Почты России» можно будет не только согреться, но и бесплатно отправить открытки родным и близким в любую точку мира. Специально для «Берингии-2019» была подготовлена  серия из 6 открыток, посвященная национальной гонке на собачьих упряжках.

Напомним, 21 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в полдень в Петропавловске-Камчатском стартует детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин». На старт выйдут 70 юных каюров из нескольких регионов страны. Вести старты будет знаменитый журналист, автор нескольких документальных фильмов, в том числе и о гонке «Берингия», автор и ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев. Вход свободный.

Билеты на открытие продаются в торговых точках компаний «Алло» и «МТС» в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. Ну а для тех, кто не хочет стоять в очереди – нововведение этого года – покупка билетов в интернете на сайте – ponominalu.ru.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: