Еще 20 участников детской гонки «Дюлин» прибыли в краевую столицу

19.02.2019 13:26:04 (GMT+12)

Еще 20 участников детской гонки «Дюлин» прибыли в краевую столицу
Юные каюры приехали в Петропавловск-Камчатский из поселка Палана и села Лесная Тигильского района, села Эссо Быстринского района, села Мильково Мильковского района и поселка Оссора Карагинского района.

    «Ребят из Паланы, Лесной и Оссоры ждали еще в четверг, 14 февраля, но из-за плохих погодных условий их рейсы откладывались. Наконец-то небо прояснилось, и они смогли вылететь. Трое молодых каюров из села Лесная несколько часов добирались до Паланы на снегоходе для того, чтобы прилететь в Петропавловск и учувствовать в «Дюлине». А юная спортсменка из Оссоры долетела с пересадкой в Тиличиках. 10 каюров из Эссо и 4 из Милькова благополучно доехали до города на автобусе. Сейчас гости размещены в гостинице и с нетерпением ждут жеребьевки и самих стартов», – рассказали в оргкомитете.

Также из Новосибирска на полуостров прибыли все необходимые медикаменты для собак на «большую» гонку.

Напомним, на «Дюлин» заявились 70 юных каюров – это рекордная численность участников гонки за всю историю ее проведения. В качестве подарков молодые спортсмены получат комплект экипировки, необходимой для полноценных занятий ездовым спортом.

Уже 21 февраля юные каюры продемонстрируют свои навыки на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Вход на открытие детской гонки «Дюлин» свободный.

23 февраля там же пройдет торжественное открытие «Берингии-2019». 2 марта праздник, посвященный старту гонки, проведут в селе Эссо. Технический старт «Берингии» назначен на 3 марта. Ожидается, что гонка 2019 года завершится 23 марта.

Билеты на открытие «Берингии-2019» можно приобрести онлайн на сайте ponominalu.ru или в точках продаж группы «МТС» и салонах «Алло», их стоимость – 400 рублей.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Справка:

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» организована Правительством Камчатского края.

Официальные спонсоры: ООО «Газпром трансгаз Томск», АО «Золото Камчатки», ЗАО «Тревожное зарево», ПАО ВТБ, группа компаний «Ренова», АО «Управляющая компания «Аэропорты регионов», ПАО «Новатэк», АО «ННК».

Спонсоры: «Корпорация ПАРУС», АО «Корякэнерго», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Юсас-Строй».

Технические партнеры: ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро», Камчатский филиал ПАО «Ростелеком», ООО «ИнтерКамСервис»,

Филиал ПАО «МТС» в Камчатском крае.

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Авторадио Камчатка», телеканал «СТС Камчатка».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: