ГИБДД сообщает

19.02.2019 13:27:13 (GMT+12)

ГИБДД сообщает
18 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 19 столкновений без пострадавших и два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадало два человека.

Выявлено девять водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, двое от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказались. Пять водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 25 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности. Шесть пешеходов нарушили Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено две единицы автотранспорта.

В 07:55 напротив дома № 71 по улице Завойко в г. Елизово 62-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Легнум», не предоставил преимущества пешеходу переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил наезд на 51-летнюю гражданку. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

В 22:10 на 17 километре автодороги Морпорт-Аэропорт неустановленный водитель, управляя автомобилем «Лексус RX 450», не справился с управлением, допустил занос и наехал на снежный навал на обочине, после чего оставил место происшествия. В результате ДТП телесные повреждения получила 43-летняя пассажирка автомобиля «Лексус RX 450», ей рекомендовано амбулаторное лечение. В настоящее время проводится проверка.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: