На дорогах Камчатского края

18.02.2019 12:05:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 11 по 17 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 140 столкновений без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествия, в которых двое погибли и 10 человек получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 38 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, пять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 37 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 74 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 129 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 17 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено 12 граждан. С использованием средств фото- и видеофиксации выявлено 3502 нарушения.

11 февраля в 12:50 напротив  дома № 12 по улице Ленина в п. Палана Тигильского района 33-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», совершил наезд на пешехода, 73-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вблизи пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП телесные повреждения получила женщина, находится на стационарном лечении.

12 февраля в 14:50 на 10 километре автодороги Елизово – Паратунка 29-летний водитель, управляя автомашиной «Судзуки Эскудо», при повороте налево вне перекрёстка не убедился в безопасности, не уступил дорогу встречному транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла» под управлением водителя 49 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомашины «Тойота Королла» и 27-летний пассажир автомашины «Судзуки Эскудо», обоим назначено амбулаторное лечение.

В 16:10 напротив дома № 44/1 по улице Максутова в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода, гражданку 49 лет, которая шла вдоль дома. После чего неустановленный водитель с места ДТП скрылся, но был установлен. В результате ДТП телесные повреждения получила пешеход, ей рекомендовано лечение по месту жительства. В настоящее время проводятся розыскные мероприятия.

13 февраля в 21:40 напротив дома № 10 по улице Томская в с. Мильково неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении по дворовой территории совершил наезд на 18-летнего пешехода, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему назначено амбулаторное лечение. В настоящее время проводится проверка.

14 февраля в 08:20 на 30 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 69-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Витц», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Тойота Хайс» под управлением водителя 46 лет. После чего по инерции продолжил движение и допустил столкновение со встречным автомобилем «Митцубиси Кантер» под управлением водителя 47 лет. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Витц» от полученных травм скончался на месте

15 февраля в 16:40 напротив дома № 123 по улице Океанская в г. Петропавловске-Камчатском 61-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Хиайс», проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на восьмилетнюю пешехода-девочку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. В результате ДТП телесные повреждения получила несовершеннолетняя, ей назначено амбулаторное лечение.

В 23:47 напротив дома № 17 по улице Магистральная в г. Елизово 27-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Альтеза» под управлением водителя 22 лет, двигавшегося в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Марк 2», ему назначено амбулаторное лечение.

16 февраля в 01:30 напротив дома № 12 по проспекту Победы в г. Петропавловске-Камчатском 35-летний гражданин, не имея права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Марк 2», не зарегистрированным в установленном порядке, без государственных регистрационных знаков, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной «Ниссан Блюберд» под управлением водителя 22 лет. После чего автомобиль «Ниссан Блюберд» от удара по инерции совершил столкновение с автомашиной «Тойота Аксио» под управлением водителя 29 лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 35-летний пассажир автомашины «Ниссан Блюберд», им рекомендовано лечение по месту жительства.

17 февраля в 14:57 напротив дома № 29 по улице Красная Сопка в г. Петропавловске-Камчатском, 22-летний водитель, управляя автомобилем «Субару Легаси», совершил наезд на неустановленного пешехода, который переходил дорогу в неположенном установленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП телесные повреждения получил неустановленный пешеход который от полученных травм скончался в больнице в течение двух часов. В настоящее время проводится проверка.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: