Просветительское мероприятие программы «Разделяй с нами»

15.02.2019 00:09:34 (GMT+12)

Лучший способ справляться с огромным количеством отходов вокруг нас — это их раздельный сбор и вторичная переработка. Это признают разные страны и их активные жители. В нашей стране тоже согласны с таким мнением, но, чтобы победить мусорного монстра, важно участие каждого.

Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» проводят серию экологических уроков в рамках программы «Разделяй с нами»! Цель уроков – увлекательно рассказать школьниками о системных способах решения проблемы мусора, вовлечь ребят в раздельный сбор отходов и другие способы снижения «мусорного» следа.

В России формируется новая система обращения с отходами, которая должна стать более ответственной перед нашими потомками, более бережной по отношению к природе.

К проекту «Разделяй с нами» http://разделяйснами.рф присоединились более 25 тысяч учителей из всех регионов России, которые провели уроки для 720 тысяч школьников.

Узнать подробнее о проведении уроков можно в офисе природного парка «Вулканы Камчатки», расположенного по адресу: г. Елизово, ул. Завойко, 33, или по телефонам: 8(415 31) 7-24-00 (приемная), 8-961-963-95-59 (отдел экологического просвещения, мониторинга и рекреации).

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе природного парка «Вулканы Камчатки».

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: