В колонии строгого режима состоялся двухчасовой концерт живой музыки

15.02.2019 00:09:18 (GMT+12)

В колонии строгого режима состоялся двухчасовой концерт живой музыки
Для осуждённых выступил дуэт «Грани», исполнивший как известные композиции, так и знакомые лишь небольшому кругу граждан произведения.

Со сцены клуба ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю звучали произведения Камиля Сан-Санса, Петра Чайковского, известного камчатского звукорежиссера, журналиста и композитора Гарри Нелиповича, а также других авторов.

Музыканты Камчатского концертно-филармонического объединения – лауреат Камчатской краевой государственной премии виолончелистка Яна Пискун и выпускник Московской государственной консерватории им. П. Чайковского, лауреат Международных конкурсов пианист Алексей Бобельнюк уже не в первый раз выступают в колонии строгого режима, приобщая осуждённых к миру классической музыки.

«Мы очень благодарны гостям, которые регулярно посещают наше исправительное учреждение и в этом году также привезли концертную программу, – рассказывает начальник отряда № 3 ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю Геннадий Клинков. – Польза таких мероприятий не вызывает сомнений. Живая музыка не идёт ни в какое сравнение с радио и телевидением по степени положительного влияния на осуждённых. Она является важным воспитательным элементом и способствует ресоциализации личности».

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Пресс-службе УФСИН России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: