Татьяна Ткаченко: краевые депутаты поддержали законопроект о материнском капитале на второго ребенка на Камчатке

12.02.2019 12:12:25 (GMT+12)

Татьяна Ткаченко: краевые депутаты поддержали законопроект о материнском капитале на второго ребенка на Камчатке
Комитет по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Татьяны Ткаченко рассмотрел и поддержал внесенный Правительством края законопроект о краевом материнском капитале на второго ребенка. Документ представила министр социального развития Камчатского края Инесса Койрович.

Как сообщила Татьяна Ткаченко, законопроект предусматривает предоставление материнского капитала семьям, в которых с 1 января этого года до 31 декабря 2025 года появится второй ребенок. В 2019 году выплата будет составлять 135908 рублей.

«Эта мера поддержки предлагается Правительством края в рамках реализации майских Указов Президента и во исполнение поручения премьер-министра Дмитрия Медведева. По статистке в среднем ежегодно на Камчатке второго ребенка рожают 350 женщин. По закону получить материнский капитал можно спустя полгода после появления на свет малыша. Это значит, что выплаты на январских детей начнутся в июне этого года. Безусловно, члены комитета поддержали законопроект и рекомендовали вынести его на сессию Законодательного Собрания края», - сказала Татьяна Ткаченко.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: