В конкурсе «Учитель года 2019» принимают участие 24 педагога краевой столицы

11.02.2019 16:17:47 (GMT+12)

В конкурсе «Учитель года 2019» принимают участие 24 педагога краевой столицы
В Петропавловске-Камчатском стартовал ежегодный конкурс «Учитель года 2019». Торжественное приветствие участников состоялось накануне в администрации городского округа.

«Учитель года» - это конкурс педагогического мастерства, где мы выявляем лучших из лучших воспитателей, учителей, педагогов дополнительного образования нашего города. Это дает им бесценный опыт, а также право досрочно получить аттестацию на более высшую категорию», - сказала заместитель начальника Управления образования городского округа Татьяна Манойлова.

С началом конкурса своих коллег поздравила победительница муниципального и краевого этапов, участница Всероссийского конкурса «Учитель года 2018» Анна Борисова.

«Любой конкурс – это, прежде всего, труд, открытие новых технологий, идей, а для кото-то и самого себя, своих возможностей. Безусловно, это испытание, которое подарит участникам море эмоций, неповторимый опыт, который пригодится в жизни и профессии. Нам всем уже повезло, что мы являемся участниками этой школы профессионального мастерства под названием «Учитель года-2019», - сказала Анна Борисова.

Напомним, что в этом году конкурсе принимают участие 24 работника образовательной сферы краевой столицы. Каждый из них представляет одну из пяти номинаций: «Учитель года», «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Педагогический дебют» и «За верность педагогической профессии».

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: