Штрафы за долги

11.02.2019 15:04:19 (GMT+12)

Штрафы за долги
Государственная инспекция труда в Камчатском крае обязала ООО «Стройгеосервис» погасить задолженность по заработной плате на сумму свыше 6 млн. рублей

В рамках рассмотрения поступившего обращения Государственной инспекцией труда в Камчатском крае проведена выездная проверка ООО «Стройгеосервис», в ходе которой было выявлено, что предприятие допустило образование задолженности по заработной плате перед своими работниками.

Так, анализ документов, представленных к проверке работодателем, показал наличие задолженности по заработной плате перед 57 работниками геологического предприятия (в том числе перед 45 уволенными) на сумму 6 млн. 253 тыс. рублей за шесть предыдущих месяцев.

Работодателю было выдано предписание, требующее в срок до 1 марта 2019 года полностью погасить образовавшуюся задолженность.

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Камчатском крае были вынесены постановления о привлечении ООО «Стройгеосервис» к административной ответственности в виде штрафов на сумму 120 тыс. рублей. Генеральный директор предприятия был также привлечен к административной ответственности в виде штрафа, сумма которого составила 10 тыс. рублей.

В настоящий момент вынесенные постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: