Неприятное знакомство

07.02.2019 16:30:46 (GMT+12)

Неприятное знакомство
Накануне утром в ОМВД России по Елизовскому району поступил звонок от жительницы дома по ул. Хуторская районного центра. Девушка сообщила, что знакомый, держа в руках предмет, похожий на гранату, угрожает взорвать ее.

Первым на место происшествия прибыл дежурный наряд ГИБДД, задержавший злоумышленника, который уже убежал из квартиры заявительницы.

Находившийся в состоянии алкогольного опьянения ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний елизовчанин, подозреваемый в противоправном деянии, сказал инспекторам, что отдал гранату знакомому, который уехал на машине. По тревоге были подняты все службы, обеспечивающие безопасность граждан, в том числе УФСБ России по Камчатскому краю и Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители установили, что муляж гранаты злоумышленник спрятал в сугробе недалеко от дома, в котором проживает девушка, которой он угрожал.

Несколько недель назад молодые люди познакомились в социальных сетях, после переписки встречались, а 5 февраля молодой человек приехал в гости. В квартире собралась небольшая компания, когда приглашенные стали расходиться, новый знакомый под благовидным предлогом задержался. В тот момент, когда хозяйка попросила его удалиться, достал из кармана «гранату», сказал, что взорвет ее и себя. Не менее часа злоумышленник «продолжал застолье», а когда вышел в подъезд, девушка позволила в полицию.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», так как угрозу со стороны злоумышленника девушка воспринимала реально, опасаясь за свою жизнь.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: