Подозреваемого в разбойном нападении задержали оперативники

07.02.2019 16:30:45 (GMT+12)

Подозреваемого в разбойном нападении задержали оперативники
Сообщение о разбойном нападении на салон сотовой связи поступило в дежурную часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому 1 февраля рано утром. 26-летняя управляющая торговой точки рассказала оперативно прибывшим полицейским, что в тот момент, когда в офисе находись пять сотрудников, в помещение ворвался неизвестный, приставил нож к горлу одной из работниц и потребовал открыть сейф. Злоумышленник забрал наличные в сумме 99 тысяч рублей и скрылся с места преступления.

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали по подозрению в совершении преступления 31-летнего жителя краевого центра.  Он рассказал, что ранее работал в этом салоне и знал, что там может быть крупная сумма денег.

Часть похищенных денег у подозреваемого изъяли, полную стоимость причинённого материального ущерба компенсировали родственники мужчины.  

В ближайшее время горожанину будет предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: