Извините, обознался

06.02.2019 15:39:02 (GMT+12)

Извините, обознался
Накануне утром с заявлением в полицию обратился 62-летний пенсионер из Петропавловска-Камчатского, сообщивший, что у него похитили сотовый телефон стоимостью шесть тысяч рублей. Мужчина рассказал, что предполагает, при каких обстоятельствах его обокрали.

Около 23.00 часов 3 февраля горожанин зашел в магазин на ул. Пограничная. В фойе к нему подошел мужчина, который бросился его обнимать, а через несколько секунд извинился, объяснив, что перепутал его со старым знакомым. Спустя какое-то время горожанин обнаружил отсутствие телефона, сначала подумал, что потерял его, а потом засомневался в этом и обратился в полицию.

В ходе установления всех обстоятельств происшествия полицейские изъяли видео с камер наблюдения, расположенных в магазине, и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение особо тяжких преступлений, 35-летний житель краевого центра. Ориентировка на розыск подозреваемого была передана дежурным нарядам. Спустя несколько часов злоумышленник, у которого полицейские изъяли похищенное имущество, был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.  

Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в суд подготовлено ходатайство о заключении злоумышленника под стражу. Похищенный телефон будет возвращен законному владельцу.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: