На дорогах Камчатского края

04.02.2019 12:39:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 28 января по 3 февраля на территории Камчатского края зарегистрировано 163 столкновения без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 14 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 32 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 82 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 119 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено четыре гражданина. С использованием средств фото- и видеофиксации выявлено 2188 нарушений.

28 января в 18:00 на 28 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 41-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер Прадо», при выполнении поворота налево не убедился в безопасности и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Хайс» под управлением 28-летнего гражданина, который ехал в попутном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и 57-летний пассажир автомобиля «Тойота Хайс», им назначено амбулаторное лечение.

29 января в 10:45 в районе дома № 12 по улице Кроноцкой в г. Петропавловске-Камчатском 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда Едикс», совершил наезд на пешехода 44 лет, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он был госпитализирован.

В 15:00 на 37 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 64-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайс», совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После этого водитель автомобиля «Тойота Хайс» скрылся, но в последствии был разыскан. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

30 января в 10:50 напротив дома № 3/1 по проспекту Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 68-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота-Хайлюкс», проехал перекресток на красный сигнал светофора, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Тойота-Витц» под управлением 46-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота-Витц», ей назначено амбулаторное лечение.

1 февраля в 18:33 на 5 километре автодороги п. Нагорный – п. Вулканный 35-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Старлет», не справился с управлением и допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «Тойота Лэнд Крузер». От удара «Тойоту Лэнд Крузер» откинуло на стоящий сзади автомобиль «Ниссан Террано», сбив при этом двух граждан. От удара автомобиль «Тойота Старлет» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с автомобилем «Субару Форестер» под управлением водителя 39-лет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и 4-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Старлет» (они были госпитализированы) и два пешехода 32-х и 65-лет (им рекомендовано амбулаторное лечение).

3 февраля в 10:00 на 17 километре автодороги Морпорт-Аэропорт 43-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Тойо Айс», при развороте вне перекрёстка не убедился в безопасности, не уступил дорогу попутному транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «Мицубиси Пажеро» под управлением водителя 30 лет. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель и 35-летний пассажир автомашины «Тойота Тойо Айс», они были госпитализированы. Водитель и 31-летний пассажир автомашины «Мицубиси Пажеро» так же были госпитализированы.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: