Оружее под контролем

01.02.2019 16:27:08 (GMT+12)

Оружее под контролем
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Камчатскому краю, осуществляющий контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия на территории Камчатского края, напоминает:

•    За нарушение правил оборота оружия и незаконного его применения законодательством Российской Федерации  предусмотрены различные виды уголовной и административной ответственности.

•    В случае добровольной сдачи огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, граждане в соответствии с действующим законодательством освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Кроме того, в случае добровольной сдачи полагается денежное вознаграждение.

•    Подать заявление на продление, переоформление и получение лицензий возможно через единый портал государственных услуг: gosuslugi.ru. Обращаем внимание, что при подаче заявления через единый портал государственных услуг размер госпошлины уменьшается.

Граждане, имеющие в собственности оружие, обязаны:

• Соблюдать правила ношения и транспортировки оружия и патронов к нему.

• Соблюдать сроки продления, переоформления и выдачи разрешений на право хранения и ношения оружия. За нарушение сроков  предусмотрена административная ответственность.

• Обеспечивать надлежащие условия сохранности оружия, в том числе и в местах временного пребывания. Оружие должно храниться в местах, исключающих доступ к нему посторонних лиц.

В настоящее время Отдел вневедомственной охраны Росгвардии предоставляет услугу по приёму у граждан оружия под охрану, хранение осуществляется в  специально - оборудованном помещении.  
  

По всем вопросам можно обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления  Росгвардии по Камчатскому краю по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, улица Красная Сопка, д. 38А. Прием граждан осуществляется по вторникам и четвергам с 9:30 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00, либо по телефонам: 8 4152 42 48 03, 8 4152 42 48 06.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: