Елизовчанину грозит до 10 лет лишения свободы

29.01.2019 12:17:32 (GMT+12)

Елизовчанину грозит до 10 лет лишения свободы
В хирургическое отделение районной больницы бригадой скорой помощи была доставлена 25-летняя жительница города Елизово. На теле девушки имелись множественные колото-резанные раны лица, шеи, грудной клетки, верхних конечностей, правой кисти и пальцев.  О том, что с ней произошло, рассказывать девушка категорически отказалась врачам и полицейским.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что ранения елизовчанке нанёс её 23-летний знакомый, с которым они вместе учились в школе и когда-то встречались.

Молодой человек пришёл к ней, чтобы попросить в долг денег, а получив отказ, стал угрожать хозяйке квартиры. Затем, связав ее скотчем, взял кухонный нож и нанес ранения. После этого пострадавшая отдала злоумышленнику имевшиеся у нее 600 рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый в настоящее время находится в изоляторе временного содержания. В рамках расследования подготовлено ходатайство об аресте подозреваемого.  

Стоит отметить, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: