На дорогах Камчатского края

28.01.2019 16:17:56 (GMT+12)

На дорогах Камчатского края
С 21 по 27 января на территории Камчатского края зарегистрировано 193 столкновения без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествия, в которых девять человек получили телесные повреждения.

Выявлено 17 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 51 пешеход нарушил Правила дорожного движения. 61 водитель сел за руль транспортных средств, не имея права управления, 116 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 20 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено девять граждан. С использованием средств фото- и видеофиксации было выявлено 1902 нарушения.

21 января в 10:30 на 15 километре автодороги Морпорт-Аэропорт гражданка 47-лет, управляя автомашиной «Шевролет-Круз», не справилась с управлением выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2» под управлением водителя 22 лет, которого от удара откинуло и он совершил столкновение с автомашиной «Камаз» под управлением водителя 52 лет. В результате ДТП телесные повреждения получила 24-летняя пассажирка автомашины «Тойота-Марк2», ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 17:20 на 15 километре автодороги Петропавловск-Камчатский-Мильково 64-летний водитель, управляя автомобилем «Судзуки Эскудо», не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Филдер» под управлением гражданина 51 года. В результате ДТП телесные повреждения получили водители обоих транспортных средств и 48-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Королла Филдер», им назначено амбулаторное лечение.

22 января в 14:50 напротив дома № 10 по улице Лесная в п. Раздольный Елизовского района 53-летний гражданин, управляя автомобилем «УАЗ 33036», двигаясь по придомовой территории, совершил наезд на 11-летнего пешехода, который стоял около подъезда, после чего водитель уехал, но в последствии был установлен. В результате ДТП телесные повреждения получил несовершеннолетний, ему назначено амбулаторное лечение.

25 января в 13:00 напротив дома № 29 по улице Ленинская в с. Мильково 38 летний гражданин, осуществляя дорожные работы по расчистке обочин от снега, управляя погрузчиком «SEM639B», при движении задним ходом совершил наезд на упавшего на проезжей части 69-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в зоне видимости пешеходных переходов. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, он был госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы.

В 20:20 напротив дома № 15 по улице Кирдищева в г. Петропавловске-Камчатском 40-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда НR-V», при движении задним ходом совершил наезд на припаркованный автомобиль «Тойота Марк 2» и на пешехода гражданку 78 лет, которая выходила из автомобиля «Хонда НR-V». В результате ДТП телесные повреждения получила 78-летняя женщина, ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В 22:00 напротив дома № 50А по Северо-Восточному шоссе в г. Петропавловске-Камчатском 50-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», при повороте налево в нарушении требования дорожных знаков «Движение направо» и «Уступите дорогу», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу движущемуся по главной дороге автомобилю «Ниссан Прерия» под управлением гражданина 51 года, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП телесные повреждения получили водители обоих транспортных средств, они были госпитализированы.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: